Предыдущее посещение: Сегодня, 00:39 Текущее время: 22 дек 2008, 00:39

Часовой пояс: UTC




 [ Сообщений: 4 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Восстановление зрения естественным путем. Метод Бэйтса
СообщениеДобавлено: 27 ноя 2007, 19:48 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 сен 2007, 09:05
Сообщения: 70
Метод Бейтса, названный по имени доктора У. Г. Бейтса, нью-йоркского окулиста, заключается в разработке специальной техники естественного сохранения и улучшения зрения, которая основана на обучении человека грамотному, правильному зрению и которая восстанавливает способность глаз фокусироваться при напряжении глазных мышц. Доктор Бейтс в 1919 году написал книгу, ставшую бестселлером, — Лучшее зрение без очков, где подробно изложил суть своей методики. Он доказывал, что стопроцентное зрение является результатом абсолютного расслабления глаз, а причиной любых дефектов зрения считал неумение пользоваться глазами правильно.

Упражнения Бейтса помогали людям избежать очков и, выполняемые как ежедневная зарядка дали возможность многим сохранить хорошее зрение до старости. Он разработал свою систему лечения не только взрослых, но и маленьких детей, и доказывал, что хорошо разработанные мышцы глаз могут снять проблемы со зрением, которые в другом случае можно решить только при помощи очков.

Ссылки на книгу в электронном виде:


У вас нет доступа для просмотра вложений в этом сообщении.

_________________
Primum non nocere - Передусім не зашкодь
Ограничение ответсвенности


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Восстановление зрения естественным путем. Метод Бэйтса
СообщениеДобавлено: 27 ноя 2007, 21:29 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 сен 2007, 11:54
Сообщения: 19
Некий гражданин Жданов назвал это методом Шичко-Бэйтса (добавив туда тьму аспектов трезвости, голодания, веры и т.д.). Суть метода не изменилась. Я к чему начал писать о Жданове. У меня есть видео-лекция этого человека. Что-бы он там не добавлял не говорил про трезвость и веру в бога, в лекции основное внимание уделяется растолкованию метода Бэйтса, его физиологических аспектах. Видео очень полезно будет для всех. Если кто-то заинтересовался, отпишитесь в эту ветку, я выложу его. В инете есть полно сайтов, где эту видеолекцию продают как 100 процентный способ снять очки, но если есть заинтересованные, я выложу за просто так :).

Сам я не страдаю плохим зрением, (хотя упражнения для тренировки начал делать, когда есть минутка свободная), но вот отец мой носил очки ВЕЗДЕ. По началу начал читать в очках, все ходил и говорил мол как хорошо в очках видеть стал, ну а потом пошло поехало. Без очков заглавие статьи уже трудно прочитать. Короче хорошо, что эта лекция попала вовремя к отцу моему.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Восстановление зрения естественным путем. Метод Бэйтса
СообщениеДобавлено: 14 фев 2008, 08:54 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 сен 2007, 09:05
Сообщения: 70
Вот наткнулся на статейку:

Зрение - наш основной орган чувств. 80% информации из окружающего мира мы воспринимаем именно глазами. Поэтому вопрос первостепенной важности: как сохранить зрение в наш век компьютеров и телевизоров?

Надо отметить что нагрузка на глаза в сравнении с 19 веком в наше время возросла в 40! раз. Кто прежде всего подвержен влиянию разрушающего действия цивилизации? Это: программисты, бухгалтера, врачи-хирурги, учителя. Ведь работа этих людей сопряжена с видением предметов в близи в течении продолжительного времени. А согласно американскому офтальмологу Уильяму Бейтсу: смотря долгое время вблизи, поперечные мышцы глаза сокращаются и могут оставаться в таком состоянии очень долго. Поэтому постепенно мышцы все напряженнее и напряженнее, а зрение все хуже и хуже.

Что же делать? Перелопатив горы информации на эту тему, изучив работы Бейтса, даосов, йогов, даже сказания древних монголов, мы нашли упражнения, которые, как заявлено во всех источниках помогают сохранить зрение и даже улучшить его до 100%!

Итак что же это за упражнения:
1. Повороты глаз влево-вправо. Смотрим влево, немного напрягая глаза. Смотрим прямо перед собой. Смотрим вправо, немного напрягая глаза. Делаем 10 таких повторений в каждую сторону, медленно без рывков. Важно почувствовать как работают мышцы глаз.
2. Поднимаем глаза вверх-опускаем вниз. Техника та же самая.
3. Вращение глазами. Медленно 5 оборотов по часовой, 5 против часовой.
4. У Бейтса это упражнение называется «пальминг», у йогов - энергия рейки, у даосов вселенская энергия. Принцип один - мы прогреваем глаза энергией своих ладоней. Итак: закрываем глаза, расслабляемся. Ладони надо скрестить и положить друг на друга в форме крыши домика /\. И центры ладоней накладываем на глаза. Ладони плотно прижаты, чтобы не проникал свет. Ставим локти на стол перед собой, главное чтоб была опора. Стараемся почувствовать тепло идущее от ладоней, представляем как эта энергия расслабляет наши мышцы глаз и зрение восстанавливается. Сидим так минут 5-7. По окончании упражнения открывайте глаза и сразу заметите небольшое улучшение зрения.

Вот 4 простых упражнения. Думаю каждый в течении своего рабочего дня сможет выделить 10 минут на тренировку глаз. Главное - делать их регулярно, тогда и результат не заставит себя ждать. Можно делать и при близорукости и при дальнозоркости.

_________________
Primum non nocere - Передусім не зашкодь
Ограничение ответсвенности


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Восстановление зрения естественным путем. Метод Бэйтса
СообщениеДобавлено: 14 дек 2008, 20:28 
Не в сети

Зарегистрирован: 14 дек 2008, 20:15
Сообщения: 1
Qwert писал(а):
Некий гражданин Жданов назвал это методом Шичко-Бэйтса (добавив туда тьму аспектов трезвости, голодания, веры и т.д.). Суть метода не изменилась. Я к чему начал писать о Жданове. У меня есть видео-лекция этого человека. Что-бы он там не добавлял не говорил про трезвость и веру в бога, в лекции основное внимание уделяется растолкованию метода Бэйтса, его физиологических аспектах. Видео очень полезно будет для всех. Если кто-то заинтересовался, отпишитесь в эту ветку, я выложу его. В инете есть полно сайтов, где эту видеолекцию продают как 100 процентный способ снять очки, но если есть заинтересованные, я выложу за просто так :).

Сам я не страдаю плохим зрением, (хотя упражнения для тренировки начал делать, когда есть минутка свободная), но вот отец мой носил очки ВЕЗДЕ. По началу начал читать в очках, все ходил и говорил мол как хорошо в очках видеть стал, ну а потом пошло поехало. Без очков заглавие статьи уже трудно прочитать. Короче хорошо, что эта лекция попала вовремя к отцу моему.


Пожалуйста выложите, или хотя бы напишите полное название.
Заранее спасибо.очень хочется "настроить2свои глазки.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 [ Сообщений: 4 ] 

Часовой пояс: UTC


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Alexa [Bot] и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB